Выяснилось, почему Россия отказалась праздновать вооруженный захват Крыма в прежнем формате, – СМИ
Пишет .dialog.ua
В Кремле отказались организовывать празднование аннексии Крыма в прежнем формате, сообщает "Диалог UA". Российские чиновники мотивировали свое решение тем, что намерены отказаться от "официоза". В их "наполеоновских" планах сделать мероприятие "более молодежным" и перенести его из центра Москвы "в другое место".
Кремлевский чиновник, а также еще два источника в мэрии Москвы и Госдуме пояснили, что отказ от прежнего формата празднования аннексии Крыма связано с желанием нового руководства внутриполитического блока, который курирует Сергей Кириенко, отказываться от "официоза", который присутствовал на данном мероприятии в прошлом. Также кремлевский чиновник признался, что раньше на подобные торжества приходилось насильно сгонять бюджетников.
Напомним, празднование аннексии украинского полуострова проходит 18 марта — в день подписания так называемого "договора о принятии Крыма в состав России". В первый раз мероприятие прошло на Красной площади, и в нем участвовал "самый вежливый" президент Путин.
