Header Ads

 Борис Болотов

ВОЕННЫХ НАКРЫЛИ В ТРОИЦКОМ ИЗ ГРАДОВ – ШТАБ АТО


Украинские силовики заявляют о 39 обстрелах за сутки.
За минувшие сутки сепаратисты 39 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook в субботу утром.
На мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против сил АТО. Сообщается, что позиции ВСУ в районах Марьинки и Павлополя незаконные обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино – из минометов калибра 82мм.
Пишет newsonline24.com.ua

На луганском направлении украинская сторона зафиксировала 12 случаев нарушения перемирия. Как сообщается, в направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском – из вооружения БПМ. По укреплениям в Новозвановке вели огонь из ствольной артиллерии, а в Троицком – из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

На донецком направлении состоялось 9 обстрелов, заявляют в штабе АТО.


 В ДНР по состоянию на утро субботы не указывают об обстрелах за последние часы. Вместе с тем, накануне сепаратисты заявляли, что за прошедшую неделю украинские подразделения свыше 3 тысяч раз обстреляли подконтрольные ДНР территории.
Об обстрелах за последние часы на подконтрольных ЛНР территориях тоже пока не сообщается.